O MR.BANINHA ADVERTE: "O Uso continuado deste blogue, causa histeria colectiva, dores no alto ventre, micoses várias, leves sintomas de Tourette, e uma incapacidade inexplicavel de pronunciar «Zingarelho» sem provocar tremuras no lábio superior..."

#Anedotas | Muita calma...

Entra um senhor desesperado na farmácia e grita: 
- Rápido, dê-me algo para a diarreia! Urgente! 
O farmacêutico, que era novo no emprego, fica muito nervoso e dá-lhe um remédio errado: um remédio para os nervos. O senhor, com muita pressa, pega no remédio e vai embora. Horas depois, chega novamente o senhor que estava com diarreia e o farmacêutico diz-lhe: 
- As minhas sinceras desculpas senhor. Creio que por engano dei-lhe um medicamento para os nervos, ao invés de um para diarreia. Como é que o senhor se está a sentir? 
O senhor responde: 
- Olhe, cagado... mas estou tranquilo.
Enviar um comentário
OBRIGADO PELA VISITA, E SE GOSTOU, RECOMENDE.